Descripción detallada Lote 333

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 827, Lote # 333

KA - Tovar de Teresa, Guillermo / Zavala, Silvio / Cortés Rocha, Xavier. Retablo de los Reyes / Restauración de la Catedral de México / Catedral de México.
a) Tovar de Teresa, Guillermo. - Ortíz Lajous, Jaime. Retablo de los Reyes. México: Secretaría de Desarrollo Urbano y Ecología, 1985
fo. marquilla, 109 p. Dedicado y firmado. Conserva pastas originales en rústica. Encuadernado en pasta dura.
b) Zavala, Silvio - Zaldívar Guerra, Sergio - Acevedo, Esther. Catedral de México. México: Secretaría de Desarrollo Urbano y Ecología, 1986.
fo. marquilla, 635 p. + 1 h. Encuadernado en pasta dura.
c) Cortés Rocha, Xavier (Director). Restauración de la Catedral de México. México: Conaculta - UNAM, 2006.
4o. marquilla, 156 p. + 2 h. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 3.

Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote